» » Как стать хорошим свадебным фотографом


Как стать хорошим свадебным фотографом

Свадебный фотограф – это очень ответственная профессия, требующая большого профессионализма, труда и терпения. Казалось бы, много надо: прийти на свадьбу, пофотографировать жениха с невестой в разных позах и у достопримечательностей, но все эти фото – одного дня. При обычной фотосессии, если фото вышли неудачными, можно прийти на место съёмки ещё раз, но со свадьбой такой номер не пройдёт. Не попросите же вы молодых жениться ещё раз. Кроме этого свадьба у многих бывает лишь раз и все хотят, чтобы это событие было идеально, и иногда нужно очень постараться, чтобы угодить капризным клиентам, ведь второй попытки не будет.
Если вы уверены, что обладаете достаточным количеством опыта и железным терпением, чтобы заниматься столь сложным делом, то вот вам на заметку несколько вещей, которые должен знать каждый свадебный фотограф.
Как стать хорошим свадебным фотографом
1. Подружитесь с цифровым фотоаппаратом.
Многие люди, не смотря на все достижения цифровой техники, до сих пор отдают предпочтение плёночным фотоаппаратам. Они считают, что плёночные фото более живые и натуральнее цифровых. Кроме того, удачная плёночная фотография несомненно заставляет гордиться своего создателя, ведь на её создание уходит в два раза больше времени и средств, чем на цифровую. Но если вы всерьёз решили заняться свадебной фотосьёмкой, про плёнку вам придётся забыть. Как уже говорилось выше, свадьба – это одноразовое событие. Даже у профессионалов бывают ошибки, а на свадьбе они непростительны. Ведь если из-за плохого освещения или других неконтролируемых условий не выйдет ни одна фотография с невестой, или, того хуже, случайно засветится плёнка со всеми фото, клиенты будут более чем недовольны, и о вашей удачной карьере можно забыть. Поэтому лучше довериться более надёжному и удобному оборудованию. Цифровой фотоаппарат не только позволяет увидеть примерный готовый вариант, но и даёт возможность последующего редактирования фото и добавления разных интересных эффектов. (Фото: kimpierro)

Как стать хорошим свадебным фотографом
2. В мельчайших деталях изучите свадебное фотоискусство.
Узнайте как можно больше о деле, которым собираетесь заниматься. Чем больше вы знаете, тем шире вы сможете раскрыть свои возможности при съёмке. А это хорошие отзывы о вас от ваших клиентов и много дополнительных заказов, что вам только на руку. Полистайте разнообразные свадебные журналы, почитайте статьи по теме, пройдитесь по салонам, которые занимаются свадебной фотосъёмкой, притворившись клиентом, и посмотрите работы тамошних мастеров, одним словом впитывайте любую полезную информацию. (Фото: AFP / Getty Images)

Как стать хорошим свадебным фотографом
3. Чёткий план.
Перед фотосъёмкой сядьте и хорошо обдумайте план фотосессии. Чёткий план поможет не только быстро ориентироваться в процессе, но и не забыть некоторые вещи. Вы можете сами придумать сценарий фото, согласовав его с клиентами или же придерживаться только желаний заказчиков, в любом случае, хорошо продуманный план значительно облегчит вашу работу. (Фото: gopal1305)

Как стать хорошим свадебным фотографом
4. Больше практики.
Если вы начинающий фотограф и считаете, что у вас ещё мало опыта, то вам стоит первое время поработать бесплатно. Предлагайте свои услуги не только на свадьбы, но и на другие праздничные мероприятия. Так вы не только наберётесь опыта, но и прорекламируете себя. Позже, когда наберётесь опыта и смелости, можете попросить знакомого фотографа предложить ваши услуги клиентам, с которыми он не справляется.
Следуя этим не сложным советам, вы легко сможете развить свои навыки до высокого профессионализма и делать хорошие качественные снимки, которые понравятся вам и сохранят прекрасные свадебные моменты ваших клиентов. (Фото: connor395)

Внимание! Запрещено полное или частичное копирование материалов без согласия их авторов.
Источник статьи: Фотоблог CryaZone.com
6 января 2012
Рейтинг:
  
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

  • О журнале
  • Правообладателям
  • Контакты
  • Новые публикации
Сайт для женщин, мода и красота, здоровье и психология отношений. Все о детях.