» » Свадебные обряды мира


Свадебные обряды мира

В эти дни празднуются последние свадьбы перед Петровым постом. Хотя ныне этот обряд крайне разнообразен – многие предпочитают свадьбу в стиле иного народа или эпохи традиционной русской свадьбе.
Сегодняшний выпуск фотографий ближе познакомит вас со свадебными традициями разных народов, а кому-то, возможно, подскажет идею для проведения собственного торжества.

Свадебные обряды мира
1. В Пакистане традиционной считается церемония Мехенди, для которой за несколько дней до свадьбы на руки невесты наносят хной узоры. (Photo:tela Chhe)

Свадебные обряды мира
2. Ханбок – традиционный корейский свадебный наряд, который отличается яркими геометрическими узорами. (Photo:markhillary)

Свадебные обряды мира
3. В Марокко особая роль отводится украшениям. На невесте всегда большое количество золота, а на руки также наносятся узоры из хны. (Photo: Frerieke)

Свадебные обряды мира
4. На шотландской свадьбе брюки возможно увидеть лишь на женщинах. (Photo: connor395)

Свадебные обряды мира
5. В Нигерии существует традиция преклонения родственников жениха перед невестой и всем ее семейством в момент появления невесты на свадебную церемонию. (Photo: Lola Akinmade)

Свадебные обряды мира
6. Сразу же после свадебной церемонии в Боливии следует немноголюдный банкет. (Photo:anthonyletmon)

Свадебные обряды мира
7. Кульминацией свадебного обряда в США является бросание невестой свадебного букета. Итог всем известен: девушка, поймавшая букет, тоже скоро оденет свадебный наряд. (Photo: jmayer1129)

Свадебные обряды мира
8. Во время свадебного обряда в Японии молодожены выпивают 9 чашек саке. (Photo: paulsynnott)

Свадебные обряды мира
9. В Китае считается, что красный цвет защищает от злых духов и сглаза. Поэтому повозка, в которой везут невесту, имеет именно красный цвет. (Photo: cormacheron)

Свадебные обряды мира
10. Нетрадиционная свадьба в Индии. Во-первых, свадьба массовая – здесь присутствует несколько пар. Во-вторых, здесь не увидеть традиционного сари, ведь женятся христианские пары. (Photo:gopal1305)

Свадебные обряды мира
11. Главной особенностью французской свадьбы есть торт, который не нужно резать, ведь он состоит из множества кремовых пирожных. (Photo: Nice Croissant)

Свадебные обряды мира
12. Свадебную процессию в Мексике начинает невеста с родителями. (Photo: presagio)

Свадебные обряды мира
13. Уйгурский свадебный обряд состоит из двух этапов. На торжественный ужин в первый день невеста одета в белоснежное свадебное платье. На второй день она уже не невеста, а замужняя женщина и встречает гостей в традиционном уйгурском костюме. (Photo: Rebecca Layton)

Свадебные обряды мира
14. В Афганистане придерживаются раздельного празднования. Мужчины танцуют на улицах под удары барабанов в то время, как женщины тихо празднуют дома. (Photo: isafmedia)

Свадебные обряды мира
15. Традиционная свадебная чайная церемония в Малайзии начинается с преподношения молодоженами чашки чая старшим членам семьи. (Photo: samantha-l)

Свадебные обряды мира
16. Белый голубь – символ мира и согласия. В России жених и невеста отпускают в небо двух белых птиц во время свадебной церемонии. (Photo: kimpierro)
19 июня 2011
Рейтинг:
  
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

  • О журнале
  • Правообладателям
  • Контакты
  • Новые публикации
Сайт для женщин, мода и красота, здоровье и психология отношений. Все о детях.