» » Как избавиться от комплексов и страхов


Как избавиться от комплексов и страхов

Как избавиться от комплексов и страхов Всевозможные страхи и комплексы способны стать причиной того, что человек не может достичь желаемого успеха в бизнесе, в отношениях с близкими людьми и в конечном итоге, в жизни. И наоборот, для человека, который ничего не боится, нет преград. Поэтому, если мы хотим достичь чего-то в жизни, мы должны решить для себя главный вопрос: как избавиться от комплексов и страхов?

Современное общество живет в постоянном страхе каких-то гипотетических угроз: что будет, если растают ледники? а вдруг завтра начнется ядерная война? Появились новые фобии - спидофобия, радиофобия. На страхе и панике всегда кто-то хорошо зарабатывает. Но как быть, когда чувство страха или неполноценности зарождается в глубинах твоей души? В этом случае нужна серьезная работа, потому что наши страхи и комплексы умеют хорошо маскироваться, защищая нашу хрупкую психику от ненужных переживаний. Например, вместо того, чтоб сказать: «боюсь», мы часто говорим: «не хочу» или «нет времени».

Несколько полезных советов, как избавиться от комплексов и страхов:


1. Первым делом нужно понять, что страх или комплекс - это порождение нашего воображения. Наши комплексы и страхи отражают нашу философию, наш взгляд на жизнь. Люди, мыслящие конструктивно, свободны о т страхов и комплексов.

2. Следует найти мнимые выгоды, которые препятствуют борьбе с нашими комплексами и фобиями.
Например, при комплексе вины, когда человек во всем случившемся винит себя, можно увидеть выгоду в том, что в этом случае все заранее предопределено в сознании этого человека: он уже сдался и не нужно искать настоящие ошибки (свои или чужие). При комплексе неполноценности можно услышать: «Я никому не нравлюсь и никто меня не уважает», выгода: не стоит мучиться над тем, что нужно сделать, чтобы ты нравился и чтобы тебя уважали.

3. Важно преодолеть свои комплексы, радикально меняя свою жизнь: нужно начать жить вопреки своим комплексам и страхам, поступать так, как не привыкли. Будет страшно, но следует продолжать. Пусть это будут вначале маленькие шаги в правильном направлении, но при этом страх будет отступать.

4. Для начала нужно обрести веру в себя и в свои силы. Сделайте своим девизом слова «я могу» и «я умею». Поверьте, что в этой жизни все достижимо и все в ваших руках. Поставьте перед собой конкретные и реально достижимые цели.

5. Составьте перечень ваших достоинств.

6. Полюбите жизнь. Встречайте с улыбкой каждый новый день и помните, что жизнь пролетает невероятно быстро!
8 июля 2015
Рейтинг:
  
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

  • О журнале
  • Правообладателям
  • Контакты
  • Новые публикации
Сайт для женщин, мода и красота, здоровье и психология отношений. Все о детях.