» » Как правильно научится медитировать дома


Как правильно научится медитировать дома

Как правильно научится медитировать дома Медитация – это возможность познать себя и свой истинный путь методом погружения в себя. Медитировать можно где угодно: на улице, в офисе, в гостях и т.д. Но для начала, лучше всего медитировать дома, ведь мы привыкли отдыхать и расслабляться именно в этом месте. Так вы спокойно можете начать исследовать свой внутренний мир. В этой статье я расскажу подробней о том, как медитировать дома.

Вот несколько советов для тех, кто хочет узнать, как правильно научиться медитировать. Начнем с того, что комната, в которой вы собираетесь медитировать, должна быть проветрена. Настоятельно рекомендуется отключить все приборы, издающие шум, чтобы в комнате была атмосфера тишины. Ваше внимание может быть отвлечено посторонними шумами, тогда вам понадобится потратить дополнительную энергию для концентрации. К примеру, вы можете использовать для медитации вашу спальню. Для медитации следует выбрать время, когда не будет посторонних звуков или будет меньше всего. Выберете спокойную мелодичную музыку, которая вам больше всего нравится.

Если вы медитируете в первый раз, это покажется вам немного непривычно. Теплую энергию, образы и прочие вещи вы можете ощутить через несколько минут, часов, дней или недель регулярных медитаций. Когда вы научитесь погружаться в себя, вы будете видеть себя, ваших близких и родных, поступки, слова как бы со стороны, в новом свете. Чтобы познать, как правильно научиться медитировать, не нужно предпринимать никаких усилий. Лучше, наоборот, расслабиться и ничего не делать. Может быть, вам помогут мои универсальные рекомендации, как медитировать дома. Направьте всё свое внимание на точку между бровей и следите за вашими вдохами и выдохами. Возможно, вы начнете задумываться, правильно ли у вас проходит медитация. Не обращайте особого внимания на такие мысли и ни в коем случае не стремитесь за ними. Все происходит правильно, вы всё совершаете верно. Во время медитации мысли из головы никуда не исчезают. Вы всего лишь концентрируетесь не на них, а на другую вещь. Над этим специально работать не нужно, это придет к вам само собой. Всегда помните, что вы находитесь в комнате для медитации, вспоминайте, для чего вам нужна медитация.

Подобные медитации помогут вам всегда чувствовать себя в благости. Даже когда вы просто гуляете, разговариваете с друзьями, покупаете в магазине, стоите или сидите где-то.
9 июля 2015
Рейтинг:
  
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

  • О журнале
  • Правообладателям
  • Контакты
  • Новые публикации
Сайт для женщин, мода и красота, здоровье и психология отношений. Все о детях.