» » Эффективный способ как избавиться от герпеса на губе


Эффективный способ как избавиться от герпеса на губе

Эффективный способ как избавиться от герпеса на губе
Причин для появления герпеса очень много и избавиться от него навсегда практически невозможно, только лишь с помощью озонотерапии. Причинами могут являться переохлаждение, снижение или же вовсе отсутствие иммунитета и многое другое, но, в основном, это внутренние факторы, нежели наружные.

Если герпес появляется постоянно, необходимо обратиться к врачу, который посоветует правильное лечение. Обычно препараты для лечения герпеса выписываются в форме таблеток, мазей и даже инъекций. Самыми эффективными средствами для борьбы с данным заболеванием являются специальные мази. Особенно они эффективны при начальной стадии заболевания. Наносить такую мазь нужно тоненьким слоем на пораженную герпесом область около трех раз в день.
Таблетки от герпеса тоже эффективны, но принимать их желательно совместно с мазями и обязательно строго по инструкции.

Врачи считают самым эффективным методом – метод озонотерапии. Он позволяет полностью и навсегда избавиться от заболевания и врачи специально для каждого подбирают дозировку и количество сеансов. Также совместно с озонотерапией или же медикаментозным лечением врачи, как правило, назначают витамины, особенно в те сезоны, когда герпес выражается больше обычного. Но стоит помнить о том, что лучше не заниматься самолечением в плане медикаментов, а лучше обратиться к врачу, который подберет лекарства, которые точно подойдут.

Хоть медикаменты и отлично помогают бороться с данной проблемой, существуют и народные средства. Ниже приведены самые известные и действенные из них.

К примеру, хорошо помогает сок каланхоэ, который хорошо обеззараживает и обладает целебными свойствами. Им нужно аккуратно смазывать пораженные места.

Еще один способ – смазывание герпеса «Корвалолом». Он помогает избавиться от заболевания в течение двух суток.

Уменьшить проявление герпеса поможет смесь соков из моркови, свеклы, петрушки и яблока. Приготовленный сок нужно пить по два-три глотка в течение дня. Этот микс также значительно повышает иммунитет, что позволяет снизить появление герпеса.

Все же, в любом случае нужно обратиться к врачу, ведь даже если избавиться от герпеса, он может возникнуть вновь, а зачем себя мучить изнуряющим лечением, когда врач выпишет именно то, что подходит тому или иному человеку, так как самолечение не всегда подходит и может не помочь.
21 октября 2010
Рейтинг:
  
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

  • О журнале
  • Правообладателям
  • Контакты
  • Новые публикации
Сайт для женщин, мода и красота, здоровье и психология отношений. Все о детях.