» » Советы по съемке домашних животных


Советы по съемке домашних животных

Многие фотографы отмечают, что снимать питомцев – это все равно, что фотографировать маленьких детишек. Сложно выстроить красивую композицию, но когда это получается, то все усилия окупаются хорошим снимком.

Работать с животными бывает очень непросто. Но получить прекрасные кадры с домашними любимцами, все же, возможно, и в этом вам помогут дальнейшие советы.

Сфокусируйтесь на особенностях
У каждого домашнего животного есть свое привычки и характерные черты, вот именно на них можно сделать акцент, выбирая ту или иную позу для кадра. Если вам нужен портрет питомца, тогда для начала сделайте фокусировку на глазах. Бывает, что домашний любимец сам показывает свой нрав и фотограф может поймать интересный кадр.
Советы по съемке домашних животных

Указания
Домашнее животное не так просто уговорить позировать фотографу. Но можно попытаться побудить животное среагировать на вас. К примеру, можно позвать его по имени или же предложить ему его любимое лакомство. Присутствие хозяина так же может поспособствовать лучшей фотосъемке, так как к его указаниям питомец уже привык.
Советы по съемке домашних животных

Стать на один уровень
Для фотосъемки животных потребуется быстрый объектив, так как домашние питомцы, несомненно, не будут сидеть на одном месте. Фотографу нужно быть мобильным, чтобы успевать за всеми передвижениями кота или собаки. Возможно, придется подняться на диван или спуститься на ковер, но только тогда вам удастся заснять мордочку животного или его смешную позу и выражение.
Советы по съемке домашних животных

Окружение
Для животного также важно, что вокруг него происходит. Если это незнакомая для него обстановка, вряд ли он будет непринужденно позировать. Поэтому лучше заниматься съемкой в привычной для него обстановке, будь то дома или на улице.
Советы по съемке домашних животных

Не забывайте экспериментировать
Конечно, у вас множество идей, где и как можно получить хороший кадр. Не нужно бояться эти идеи воплощать в жизнь и экспериментировать. Вспомните ваши предыдущие фотосъемки, возможно, вам захочется привести животное в новое для снимка место или использовать какие-нибудь реквизиты. Можно, конечно, и мордочки животных снимать, никто не скажет, что это устарело или неинтересно. Но большой простор для творчества позволяет использовать все свои идеи и находить новые способы для создания потрясающих кадров.
Советы по съемке домашних животных

Внимание! Запрещено полное или частичное копирование материалов без согласия их авторов.
Источник статьи: Фотоблог CryaZone.com
5 июня 2013
Рейтинг:
  
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

  • О журнале
  • Правообладателям
  • Контакты
  • Новые публикации
Сайт для женщин, мода и красота, здоровье и психология отношений. Все о детях.