» » Как бороться с бессонницей?


Как бороться с бессонницей?

Как бороться с бессонницей? Каждому из нас знакомо то неприятное состояние, когда никак не можешь заснуть. Причин нарушений сна масса: стрессовые ситуации, сильное перенапряжение, новые впечатления и пр. Чтобы побороть бессонницу в домашних условиях раз и навсегда, вашему вниманию 10 правил, способствующих скорому засыпанию:

1. Пара ложек молочной овсяной каши с медом перед сном снабдит организм клетчаткой и гормонами, позволяющими «тормозить» реакции организма, а значит и скорее засыпать.

2. Не менее 3 раз в неделю рекомендуется принимать ванну с медом из расчета 60 г меда на ванну.

3. Крепкий здоровый сон гарантируют съеденные за час до сна банан или киви.

4. Хорошим снотворным считается чай с боярышником. Если не удалось раздобыть сами ягоды, прекрасной альтернативой может стать настойка боярышника. 20 капель настойки хватит на стакан вкусного чая.

5. Если не хотите долго ворочаться в постели, пытаясь уснуть, откажитесь от мяса в вечернее время. Исключением может стать индейка при условии, что мясо будет отварным. Кушать мясо стоит как самостоятельное блюдо, без каких-либо других продуктов.

6. Крепкий глубокий сон гарантирован после принятия ванны с добавлением хвойных экстрактов. Содержащиеся в них эфирные масла помогут успокоиться и насладиться восхитительным ароматом.

7. Прекрасным помощником в борьбе с бессонницей считается чай с мятой. Входящие в состав мяты органические кислоты улучшают сон, расширяют сосуды и оказывают благотворное влияние на организм.

8. Избавиться от назойливых мыслей поможет чай из ромашки с добавлением меда.

9. Главным помощником в крепком сне является сельдерей. Его можно употреблять как в обычном сыром виде, готовя из него салаты и вторые блюда, так и в виде настоя.

10. В вечернее время крайне полезно пить теплое топленое молоко. Большое количество кальция и аминокислот оказывают успокаивающее действие и обладают снотворным эффектом.

Какими бы из этих правил вы не воспользовались, можно быть уверенным, что крепкий здоровый сон вам гарантирован. Чтобы не возникало привыкания, лучше чередовать вышеописанные приемы. Сладких вам снов.
15 января 2011
Рейтинг:
  
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

  • О журнале
  • Правообладателям
  • Контакты
  • Новые публикации
Сайт для женщин, мода и красота, здоровье и психология отношений. Все о детях.