» » Болит живот на 14 неделе беременности


Болит живот на 14 неделе беременности

Болит живот на 14 неделе беременности Наконец-то вы смогли дождаться второго триместра беременности. Приступы токсикоза больше вас не мучают, а на свой округлившийся животик вы смотрите с умилением.

Зачастую на таком сроке неприятных ощущений у беременной женщины наблюдается минимум. Однако бывают ситуации, когда некоторые боли могут не давать будущей маме покоя. Речь в данном случае идет о болях в животе на 14-й недели беременности.
Сразу стоит отметить, что боль в животе на таком сроке – не редкость среди беременных женщин. Ведь, увеличиваясь, матка давит на желудок и кишечник, что отнюдь не добавляет приятных ощущений и только омрачает настроение. Да и связки живота начинают растягиваться, вызывая дискомфорт.

Болит живот на 14 неделе беременности С подобными болями справиться достаточно просто. Если беременность в 14 недель болит живот, причем тянущей, «ноющей» болью, попробуйте немного наклониться вперед. В таком положении вы сможете немного расслабить ткани и снять с них напряжение. Неплохим вариантом в данной ситуации будет и расслабляющий теплый душ.

Кстати, постарайтесь не носить плотную одежду, которая не только сковывает ваши движения, но и стягивает живот, создавая определенное давление на него. Поменяв свой гардероб, вы сразу же обнаружите, насколько легче дышать и двигаться.
Однако существует определенный тип боли, который должен заставить вас насторожиться. Резкие схваткообразные или же продолжительные ноющие боли внизу живота требует немедленного обращения к специалисту. Ведь это первый признак того, что ваша матка находится в гипертонусе. И если пренебречь данным сигналом организма, вы рискуете потерять малыша.

Немедленная госпитализация также требуется, если в беременность 14 недель болит живот, и боли эти сопровождаются болезненными ощущениями в пояснице, кровотечением и обильными выделениями. Это могут быть симптомы гибели плода в утробе или же срыва беременности. Здесь без врачебного вмешательства вам не обойтись.

Отдельно стоит отметить, что ни в коем случае нельзя заглушать боли в животе приемом лекарственных препаратов. Во-первых, большинство обезболивающих средств беременным принимать нельзя. А во-вторых, для начала следует разобраться с причиной появления болезненных ощущений.
Так что если вы почувствуете легкое недомогание, то не теряйте времени и отправляйтесь на приме к гинекологу. И даже если у вас все в порядке, то вы только сможете лишний раз в этом убедиться, подняв себе настроение. Ведь малыш уже прекрасно чувствует маму и позитивный настрой – лучший способ позаботиться о его здоровье.

Так же если вас беспокоит вопрос как выглядит живот на четырнадцатой неделе беременности, вот фото:
Болит живот на 14 неделе беременности Болит живот на 14 неделе беременности
Живот на 14 неделе
Болит живот на 14 неделе беременности Болит живот на 14 неделе беременности
16 июля 2015
Рейтинг:
  
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

  • О журнале
  • Правообладателям
  • Контакты
  • Новые публикации
Сайт для женщин, мода и красота, здоровье и психология отношений. Все о детях.