» » Скрабы для лица из натуральных ингредиентов


Скрабы для лица из натуральных ингредиентов

Скрабы для лица из натуральных ингредиентов Самые простейшие ингредиенты помогут в косметических целях стать хорошими составляющими по уходу за кожей. Благодаря скрабу из натуральных продуктов, ваше лицо станет свежим и чистым.

Как сделать скраб для лица дома
1. Отличным средством в бережном очищении вашей кожи может служить обычная пищевая сода. Она также убивает бактерии, которые являются одной из причин появления угрей. Для получения такого скраба необходимо развести в теплой воде небольшое количество соды так, чтобы получилась паста. Нанесите на лицо средство, которое у вас получилось и пальцами втирайте его в кожу. Через минуты две скраб можно будет смыть водой умеренной температуры.

2. Взять мед и щепотку соли, перемешать. Если вы предпочитаете деликатную очистку, следует соли добавить немного, если же думаете сделать глубокую чистку лица, тогда порцию соли необходимо увеличить. Смесь на лице оставить на пару минут, затем умыться не горячей водой. Для того чтобы добиться оптимального эффекта от подобной процедуры, рекомендуется использовать при очистке лица спонж.

3. Подержать столовую ложку над огнем, когда она нагреется, необходимо влить в ложку касторовое масло. Таким образом, подогретое масло нужно нанести на лицо и втирать аккуратно пальцами. Затем через пять-семь минут лицо протереть полотенцем или влажной салфеткой. Касторовое масло хорошо очистит кожу вашего лица и уберет морщинки.

4. Снимают воспаление, а также вылечивают проблемную кожу овсяные хлопья. Для такого скраба нужно взять овсяные хлопья (0,5 стакана) и залить их кипятком (1 стакан). Дать этой массе остыть, после чего нанести на лицо, оставить минуты на две, после чего смыть лицо не горячей водой.

5. Масло оливок является превосходным средством для того, чтобы очистить поры. Кроме этого, масло выравнивает поверхность кожи и делает ее гладкой. Немного налить масла на ладошки несколько минут помассировать ими кожу лица. Затем нужно над паром подержать полотенце, чтобы оно напиталось влагой и теплом, положите его на лицо и оставьте в таком состоянии до полного охлаждения. После этого остатки от масла необходимо вытереть. Подобная процедура не требует смывания и нанесения кремов. Желательно такое очищение применять перед тем, как вы собираетесь спать.
20 августа 2010
Рейтинг:
  
Комментарии 2
Гуцева Ирина 14.08.2011 - 14:49
Вы что с ума сошли? Какие скрабы??? Они же убивают ваше лицо!!!
Цитировать          2
Дмитрий 16.07.2011 - 11:32
Девушки, вы сумашедшие если мазюкаете себя штукой под названием "скраб". Пугает такое название =))
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

  • О журнале
  • Правообладателям
  • Контакты
  • Новые публикации
Сайт для женщин, мода и красота, здоровье и психология отношений. Все о детях.