» » Как правильно ухаживать за кожей лица


Как правильно ухаживать за кожей лица

Как правильно ухаживать за кожей лица Любая девушка желает выглядеть красиво, поэтому уделяет внимательно следит за состоянием кожи лица. Чтобы лицо выглядело красивым и здоровым требуется тщательный уход за ним. Лицо требует регулярного и правильного ухода. Если правильно ухаживать за лицом, оно будет выглядеть молодо и свежо.

Первое что нужно сделать - это узнать тип кожи. Исходя из типа кожи, подбираются специальные средства по уходу, а также необходимые процедуры. При определении типа кожи нужно быть предельно внимательным, чтобы не сделать ошибочный выбор. При неправильном уходе можно сделать еще хуже и навредить коже лица.

Кожа делится на 4 типа. Нормальная кожа. Она бывает нежной и бархатистой. По цвету она нежно розовая, на ней нет расширенных пор и морщин. Любая девушка мечтает иметь такую кожу. Но, к сожалению, девушек с таким типом кожи очень мало. Следующий тип кожи - сухая кожа. Такой тип часто дает ощущение стянутости, она очень нежная и очень восприимчива к любым негативным факторам. Обычно на сухой коже рано появляются морщины, и она быстро теряет свою молодость. Для сухой кожи необходим тщательный уход и защита. Мороз, солнце, мыло оказывают на стояние кожи негативное влияние. Следующий тип кожи – это жирная кожа. На такой коже обычно бывают расширенные поры, прыщи и угри. Уход за жирной кожей требует особого знания, за ней ухаживать сложно. Но такая кожа надолго остается молодой и со временем становиться смешанной. И последний тип кожи - это смешанная кожа лица. Такой тип кожи очень часто можно встретить у девушек. На такой коже неравномерно распределена жировая смазка, поэтому получается смешанная кожа. Лоб, нос и подбородок относятся к жирной зоне лица, а щеки и кожа вокруг глаз - к сухой. Чтобы ухаживать за такой кожей используют два средства - для сухой и жирной кожи.

После того как определили тип кожи, нужно разобраться с уходом за лицом. Есть несколько этапов ухода. В первую очередь необходимо произвести очищение кожи. Этот этап очень важен перед увлажнением и питанием кожи. Процедуру очищения необходимо делать каждую неделю. Очищение кожи обычно делают с помощью молочка и пенки. Их выбирают, учитывая особенности организма. Дома можно приготовить хорошее средство для очищения лица. Если кто-то не желает покупать магазинные средства для ухода за кожей, есть возможность приготовить их дома. Для очищения можно использовать замороженные травяные отвары, йогурт для умывания и овсянку. Нельзя мыть лицо мылом, потому что в нем есть щелочь, которая сушит кожу. Кожу нужно очищать два раза в день. Время от времени можно очищать кожу скрабом или маской. С помощью этих процедур можно глубоко очищать кожу лица, удалять отмершие клетки кожи. Паровые ванны из разных ингредиентов, таких как соль, травы и масла можно легко приготовить дома. Скрабы также можно приготовить дома или купить в магазине.

Тонизирование кожи также имеет колоссальное значение для ухода за кожей. Оно является последним этапом очищения. Для этой процедуры используют тоники и лосьоны. Тонизирующие средства обладают антибактериальным и дезинфицирующим средством. Они сокращают поры, и снимают раздражение.
16 июля 2015
Рейтинг:
  
Комментарии 1
tricolorusext 30.03.2021 - 18:30
???????????? ????? ???????????? ??????????? ?? ???????? ?? ????? ?? ??????? ???????????? ? ?????????? ??????????????? ???????????. ?????? ?? ?????? ???????????? ?????? 0. ?????? ??????????? ????? ????? ????, ??? ????? ?????????? ??????? ??? ?????????????, ?? ???? ???????? ?????? https://tricolor-reg.ru/oshibki/oshibka-
0.html
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

  • О журнале
  • Правообладателям
  • Контакты
  • Новые публикации
Сайт для женщин, мода и красота, здоровье и психология отношений. Все о детях.