» » Самый дешевый в мире автомобиль


Самый дешевый в мире автомобиль

Индийская компания Tata Motors собирается купить симферопольский завод КрымавтоГАЗ и уже в ближайшее время наладить там сборку своей сверхдешевой модели Nano.

Как сообщает Auto-Consalting, в конце марта делегация индийских бизнесменов посетила Симферополь и положительно оценила производственный потенциал предприятия. По предварительной информации, первые Tata Nano могут сойти с отечественного конвейера уже в конце 2009 года. Они будут поставляться на рынки Украины, Молдовы, Беларуси, Турции и ряда Балканских стран. Стоимость автомобиля для украинцев не превысит $3 тыс.

Планируемая мощность завода на первом этапе составит 80 тыс. автомобилей в год. В дальнейшем, если спрос будет высоким, она может увеличиться до 300 тыс. По словам индийцев, многие запчасти к Nano также будут производиться в Украине. А в дальнейших планах компании наладить сборку и более дорогой модели – Tata Indica.

Сумма сделки по покупке КрымавтоГАЗа пока не разглашается. Кроме того, Tata еще не проводила маркетинговых исследований украинского рынка по восприятию Nano. Тем не менее, в руководстве компании уверены в успехе будущего проекта и готовы как можно скорее приобрести завод.

Индийский производитель автомобилей Tata Motors на автошоу в Нью-Дели представил автомобиль Tata Nano стоимостью всего 100,000 рупий или 2,5 тысяч долларов, что делает его на данный момент самым дешевым автомобилем в мире.

Такая низкая цена объясняется тем, что в экстра-бюджетной машине нет ни радио, ни гидроусилителя руля, ни кондиционера, ни прочих сервисных устройств.

Самый дешевый в мире автомобиль


Индийская автомобильная новинка является пятидверным хэтчбеком, который оснащен 33-сильным бензиновым мотором с расходом топлива 4.3 л. на 100 км.

Продажи Tata Nano в Индии начнутся во второй половине текущего года. Tata Motors планирует выпустить 500 тысяч микролитражек, которые составят около 2,5 процента от общего количества автомашин на индийских дорогах«.

Самый дешевый в мире автомобиль


Самый дешевый в мире автомобиль


Самый дешевый в мире автомобиль


Самый дешевый в мире автомобиль


Самый дешевый в мире автомобиль


Самый дешевый в мире автомобиль
12 апреля 2008
Рейтинг:
  
Комментарии 5
Пользователь offline Lavr 27.04.2010 - 11:23
Лол, ОКА уже устарела :)
Цитировать          5
Лол 26.04.2010 - 15:55
А я думал, "Оку" покажутъ, :) smile
Цитировать          4
Пользователь offline Retry 29.12.2009 - 19:41
Та тачка уродлевая...
Цитировать          3
Пользователь offline Sabakoman 25.11.2008 - 20:04
Бро, спасибо!
Цитировать          2
Пользователь offline Ckock 22.11.2008 - 18:44
Какая цена у этого апарата?
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

  • О журнале
  • Правообладателям
  • Контакты
  • Новые публикации
Сайт для женщин, мода и красота, здоровье и психология отношений. Все о детях.