» » Интересные породы собак в фотографиях


Интересные породы собак в фотографиях

Собачьих пород в мире существует великое множество, от древних, которым насчитывается тысячи лет, и до совсем новых, которые создаются буквально каждый день. Предлагаем посмотреть на несколько необычных своим внешним видом представителей лучших друзей человека.

Интересные породы собак в фотографиях
1. Леонбергер – названная в честь города Леонберг в Германии, где она и была выведена, чтобы стать воплощением льва, изображенного на городском гербе. Как видно с фотографии, попытка удалась, собака лохматая и большая, невольно вызывает уважение. Но так как среди предков леонбергера были сенбернары, от них к новой породе перешли ум и уравновешенный характер.

Интересные породы собак в фотографиях
2. Денди-динмонт-терьер изначально выводился как охотничья собака, поэтому как и все терьеры он обладает резвостью, быстрой реакцией, размерами, позволяющими проникать в норы. Однако дружелюбный и веселый характер этих терьеров, неиссякаемая энергия и любовь к играм привела к тому, что сегодня это зачастую собаки-компаньоны и семейные любимцы.

Интересные породы собак в фотографиях
3. Кане Корсо, легендарная итальянская порода, ведущая свою родословную еще от боевых римских псов молоссов. Очень ценилась как пастух, сторожевой пес и телохранитель. В Италии еще и сейчас говорят: «Храбрый как корсо». Вместе с тем породу отличает чрезвычайный ум, например, кане корсо прекрасно отличает игры с людьми от настоящих опасных ситуаций.

Интересные породы собак в фотографиях
4. Предки этой породы были завезены в Исландию викингами, а дальше она уже развивалась самостоятельно. В результате получилась очень симпатичная и горячо любимая многими собака, увековеченная на почтовых марках.

Интересные породы собак в фотографиях
5. Ксолоитцкуинтли – одна из древнейших пород на земле, в Мексике ее фигурки находят в захоронениях, которым больше 6000 лет. Кроме того, эта милая собака известна также как самое горячее млекопитающее в мире, ведь средняя температура тела у нее около 40 градусов.

Интересные породы собак в фотографиях
6. Гриффон Брюссель – общепризнанный спутник дам, щеголь, и вместе с тем понимающий, сообразительный, чрезвычайно выразительный своей почти человеческой мимикой.

Интересные породы собак в фотографиях
7. Комондор, венгерская овчарка – и так одна из самых больших собак, а шерсть, еще длиннее и гуще, чем у овец, которых они стерегут, придает и вовсе устрашающий вид. Но известна эта овчарка своей любовью к детям, поэтому нередко используется в качестве няньки.

Интересные породы собак в фотографиях
8. Аффенпинчер, или обезьяний терьер, древняя карликовая порода, известная умом, независимостью, чувственностью и смешной мордочкой, похожей на обезьянью, которая и дала название породе.

Интересные породы собак в фотографиях
9. Бассет гриффон – охотничья гончая, заслужила уважение и признание за свои охотничьи качества. Несмотря на небольшие размеры, способна долго гнаться без устали и за мелким зайцем, и за быстрым оленем.

Интересные породы собак в фотографиях
10. Выжла – еще один представитель собачьего племени из Венгрии. Также очень древняя порода, чрезвычайно подвижна, игрива, почти никогда не усидит на месте, поэтому игры на свежем воздухе просто необходимы им для правильного роста и развития.
7 мая 2011
Рейтинг:
  
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

  • О журнале
  • Правообладателям
  • Контакты
  • Новые публикации
Сайт для женщин, мода и красота, здоровье и психология отношений. Все о детях.