» » Продукты, способствующие сжиганию жира


Продукты, способствующие сжиганию жира

Продукты, способствующие сжиганию жира Всем известно, что является ключами к эффективному и здоровому похудению и это правильная диета и физические нагрузки. Однако не существует в природе идеального тренажера, помогающего сжигать жир и подтягивать все области тела, также не существует и чудотворного фрукта, способного помочь сбросить лишний вес. Но есть много продуктов, которые помогают сжечь жир и калории с большим эффектом.

Итак, главные способы, которые способны помочь сжечь жир и некоторые продукты, которые могут этому способствовать:

1. Белковые продукты. В рационе должны присутствовать продукты сжигающие жиры, с высоким содержанием белка. Потому как, чем больше белка съедает человек, тем больше организму нужно энергии для того, чтобы расщеплять его на составляющие аминокислоты и затем усвоить. К белкам можно отнести следующие продукты:
- творог обезжиренный;
- молоко;
- бобовые.

Рыба и мясо не рекомендуется потому, как белки из них усваиваются очень быстро и в них довольно много жира.

2. Чем теплее, тем больше обмен веществ. Когда температура тела человека увеличивается, метаболизм заметно становиться быстрее для того, чтобы оказать организму помощь при сжигании лишних калорий. Рассмотрим, какие же продукты сжигающие подкожный жир способны увеличивать температуру тела: красный и черный перец, чили, горчица, имбирь.

3. Химические свойства продуктов. Во многих продуктах содержатся особые химические вещества, помогающие похудеть, к примеру, капсаицин из острого перца или витамин С из цитрусовых. Необходимо обратить внимание на продукты питания и напитки: острый перец чили, зеленый чай, лимоны, апельсины, манго, мандарины, чеснок, лук.

4. Калорийность рациона. Многие пищевые продукты помогают сбавить количество усваиваемых калорий. Обычно, это продукты, имеющие большое содержание клетчатки. Перистальтику кишечника улучшают пищевые волокна , а это говорит о том, что пища продвигается по ЖКТ гораздо быстрее и организм получает калорий в гораздо меньшем количестве. Продукты с большим содержанием клетчатки позволяют человеку чувствовать себя сытым продолжительное время.

Итак, было рассмотрено продукты сжигающие жиры, а какие нет. Продукты сжигающие подкожный жир имеют большой список и в данной статье они перечислены лишь их меньшая часть. Поэтому каждый человек может выбрать какой-либо продукт на свой вкус и цвет.
29 января 2011
Рейтинг:
  
Комментарии 1
vfyzq 30.01.2011 - 13:30
wink спасибки, почитал
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

  • О журнале
  • Правообладателям
  • Контакты
  • Новые публикации
Сайт для женщин, мода и красота, здоровье и психология отношений. Все о детях.