» » » Профессиональный макияж для начинающих. Лёгкие советы


Профессиональный макияж для начинающих. Лёгкие советы

Профессиональный макияж для начинающих. Лёгкие советы Под понятием «макияж» мы понимаем нанесение на лицо декоративной косметики для его украшения. Для безупречного макияжа требуется не только хороший подбор оттенков и тонов, но и умение правильного нанесения.
1. Румяна кремовой текстуры – отлично подходят для тех, кто только учится делать макияж. Для этого необходимо нанести румяна на три участка скул и растушевать пальцами.
2. Румяна пудровой текстуры будут выглядеть более натурально, если применять, лишь два цвета одного тона. Для этого нужно взять на кисточку румяна темного оттенка, немного стряхнув излишки, наложить на скулы. После этого таким же образом нанести румяна светлого оттенка, при этом чуть-чуть надо выйти за румяна темного оттенка.
3. Тональники, без разницы какого типа: жидкого или компактного, лучше всего наносить спонжиком. Необходимо помнить, что, чем более сияющий и кристальный тон тонального средства, тем вид кожи лица выглядит более нежным и естественным; чем более матовый тон, тем больше недостатков кожи он может замаскировать.
4. Пудра следует подбирать на тон светлее, чем тональный крем. Наносим пудру на кожу лица плоской пуховкой, и похлопать легонько по лицу пальчиками несколько раз.
5. Кисточки, которыми наносят пудру, бывают широкими и пушистыми. Такие кисточки удобно применять для снятия лишней пудрочки с лица. Самым лучшим инструментом для этого является кисточка, которая используется для бритья.
6. Тени для век, которые наносятся веерообразным способом – отличная задумка для вечернего макияжа. Для такого макияжа наносим светлый тон на внутренние уголочки глаз, средний тон наносим на средней части век, а темный тон необходимо нанести на внешние уголочки глаз.
7. Тушь для ресниц существует и прозрачная. Такая тушь делает реснички красивее, а также используется для ухода за ресницами в ночное время.
8. Глаза карего цвета, если обвести их контуром сиреневого цвета, будут выглядеть более глубокими.
9. Глазки голубого цвета, если обвести их контуром светло-голубого цвета, будут выглядеть более яркими и выразительными.
10. Розовые тени для век следует отделить от ресничек цветом немного темнее, чтобы глазки не имели такой вид, как будто вы недавно плакали.
11. Пудровые листики, которые покрывают кожу лица матовым нежным слоем, используют для снятия жирного блеска с кожи.
12. Карандаш, который предназначен для маскировки недостатков кожи, отлично справляется со своей задачей, маскируя прыщики, расширенные капилляры, пигментацию кожи и родимые пятнышки, а также может скрыть даже ожоговые пятна.
7 января 2021
Рейтинг:
  
Комментарии 4
bogdan 16.12.2011 - 22:37
Если вы новичок в макияже, используйте как можно меньше средств, постепенно добавляйте в свой арсенал новинки из мира косметики.
Цитировать          4
секс шоп 9.12.2009 - 17:40
Как правильно научиться краситься?
1. Определите особенности своей внешности
2. Найдите какую часть лица хотите подчеркнуть, а какую скрыть.
3. В основе макияжа делают акцент на глаза или на губы
4. Если хотите быть красивой как звёзды - делайте упор на естественность
Цитировать          3
Пользователь offline POZOR 8.12.2009 - 07:14
Я думаю, что краситься в домашних условиях не каждая сможет. Да ещё и чтобы это привлекало внимание мужчин. Обращайтесь лучше к специалистам... nice
Цитировать          2
Пользователь offline Brend 7.12.2009 - 06:13
Если девушка страшная, то хоть килограмм шпаклёвки наноси, всё равно будет страшная smile lol
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

  • О журнале
  • Правообладателям
  • Контакты
  • Новые публикации
Сайт для женщин, мода и красота, здоровье и психология отношений. Все о детях.