» » Пенелопа Крус


Пенелопа Крус

Пенелопа Крус родилась 28 апреля в 1974 году в Испании, город Мадрид.

Актриса, известная благодоря фильмам Педро Альмодовара.

Отец был мелким торговцем, мать парикмахершой. С детства Пенелопа Крус увлекалась танцами и джазом, с девяти лет стала ученицей Испанской национальной консерватории, где занималась в течение почти десяти лет классическим балетом, и позже всерьез увлеклась танцами, посещала различные танцевальные курсы.
В 15 лет стала сниматься в телешоу и музыкальных клипах.
В 1991 году состоялся кинодебют актрисы в фильме «Греческий лабиринт».

В 1992 году мир увидел картину с её участием под названием «Эра красоты», которая была отмечена национальными премиями и названа Американской киноакадемией лучшим иностранным фильмом. Известность к Пенелопе пришла только в 1997 году, после съёмок в фильмах «Живая плоть» и «Открой глаза».

В 1999 году Каннский фестиваль открылся фильмом Альмодовара с её участием «Всё о моей матери», после чего актриса начинает сниматься с известными актерами, такими как Мэтт Дэймон («Неукротимые сердца»), Джонни Депп («Кокаин»), Николас Кейдж («Выбор капитана Корелли»), Сальма Хайек («Бандитки»), Том Круз («Ванильное небо») и др. С Томом Круз у Пенелопы был роман, который продлился с 2001 по 2004 год.


Пенелопа Крус

Пенелопа Крус

Пенелопа Крус

Пенелопа Крус

Пенелопа Крус

Пенелопа Крус

Пенелопа Крус

Пенелопа Крус

Пенелопа Крус

Пенелопа Крус
25 февраля 2009
Рейтинг:
  
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

  • О журнале
  • Правообладателям
  • Контакты
  • Новые публикации
Сайт для женщин, мода и красота, здоровье и психология отношений. Все о детях.