» » » Правила нанесения румян. Как правильно наносить румяна?


Правила нанесения румян. Как правильно наносить румяна?

Правила нанесения румян. Как правильно наносить румяна? При просмотре модных журналов, мы всегда обращаем внимание на то, какой у модели макияж, но мало кто замечает, есть ли на ней румяна, если есть, то какого цвета и как их нанесли. Ведь зря, потому что именно румяна, придают нашей красоте натуральность, ведь именно она нравится мужчинам.

В чем необходимость использования румян?
Ответ прост: необходимость заключается в том, что румяна придают нам более здоровый вид. С помощью румян можно сделать себе высокие скулы, которые сейчас в моде. А также при помощи румян вы сможете спасти кожу от попадания солнечных лучей, потому что на сегодняшний день существует косметика, которая имеет солнечные фильтры.

Структура
От правильности подбора румян зависит естественность вида вашего макияжа и как долго он продержится, не смываясь. Как правило, с пудрой используются румяна такой же структуры, как и пудра, а с тональным кремом используются румяна кремовой структуры.

Правила нанесения румян. Как правильно наносить румяна? Румяна кремовой структуры больше всего подходят для девушек с сухой кожей, а еще для макияжа, который делают для дневного времени, где используется тональник, на который ровненько не положишь румяна пудровой текстуры. Румяна пудровой структуры подходящий вариант для любого типа кожи. Такие румяна используются для создания тонкого различия тонов, а еще для коррекции очертаний лица.
Румяна кремовой текстуры подходят для тех, у кого жирная кожа. Однако, зачастую такие румяна очень быстро впитываются в кожу лица.

На какое лицо наносить?
Если же у вас превосходная форма лица, то вам, естественно, позволительно наносить румяна так, как модели в модных журналах.
Если румяна неправильно нанести, то ваше лицо будет выглядеть широким.
Если румяна нанести в горизонтальном положении, то визуально узенькое лицо будет казаться более широким, чем на самом деле.
Обладательницам круглого лица запрещено наносить румяна на выступы щёчек. Вам необходимо нанести их на впавшие участки, тем самым вы сможете немного поднять скулы. Для того, чтобы вам было удобнее это делать, можете втянуть щёчки.
На продолговатое лицо румяна необходимо наносить на выступы, которые в народе называют яблочками.
Если у вас лицо квадратной формы, вы сможете продлить его с помощью румян, которые наносятся линией от висков к носику.

Правила нанесения румян. Как правильно наносить румяна? Метод
Как правило, румяна – это предпоследний штрих макияжа, потому что последний штрих – это нанесение губной помады. Присядьте напротив окошка, чтобы свет падал под прямым углом и освещал все лицо. Румяна пудровой текстуры необходимо наносить с помощью специальной кисточки, нужно как бы смешать румяна с пудрой, делая круговые движения кисточкой. Перед касанием кисточкой к лицу, необходимо стряхнуть остатки обратной стороной. Для лучшего эффекта нужно сделать такое действие несколько раз.

Румяна кремовой текстуры, как и губную помаду, наносят пальчиками, но это лишь для лица, которое не пудрили. Легенькими хлопками отметь участки, которые вы хотите сделать самыми выделяющимися, а потом нужно растирать до тех пор, пока полностью не впитается. Когда наносите такие румяны, лучше не медлить, потому что они имеют свойство быстро впитываться и после этого их весьма сложно снять.
12 января 2021
Рейтинг:
  
Комментарии 2
ani 29.01.2010 - 02:59
Совет для администрации. Было бы здорово описать по пунктам плюсы и минусы для разных типов лица:
Овальное лицо
Прямоугольное лицо
Квадратное лицо
Круглое лицо

Ну и так далее. Возьмите на заметку. winked
Цитировать          2
Пользователь offline shadowst 23.05.2009 - 16:29
Интересные факты про румяна:
1. Первые сухие порошковые румяна, похожие на те, что мы используем сейчас, выпустил французский парфюмер Александр Буржуа в 1863 году.
2. Для изготовления первых "румян" использовали свинцовый сурик, охру, толченные красные ягоды и сок из шелковицы, свеклы и клубники.
3. Женщины Древней Греции красили щеки киноварью. В составе "красок" содержался свинец и ртуть, после использования у женщин часто болела голова, выпадали волосы, крошились зубы, и ухудшалось зрение.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

  • О журнале
  • Правообладателям
  • Контакты
  • Новые публикации
Сайт для женщин, мода и красота, здоровье и психология отношений. Все о детях.