» » Юбилейный золотой фотоаппарат Pentax LX Gold


Юбилейный золотой фотоаппарат Pentax LX Gold

Японская компания Pentax вот уже почти 100 лет радует своих поклонников качественной техникой. Недавно эта старейшая компания отметила свой 95-й День Рожденья.
Юбилейный золотой фотоаппарат Pentax LX Gold
Но прославилась Pentax не только тем, что выпускала качественную продукцию. По-настоящему прославил её эксклюзив, Pentax LX Gold – фотоаппарат, который целиком сделан из золота.

Юбилейный золотой фотоаппарат Pentax LX Gold
Этот фотоаппарат был настоящим сокровищем и мечтой любого коллекционера эксклюзивных вещей. Он был сделан из золота 18 пробы и декорирован натуральной лакированной кожей. В 1881 году было выпущено в свет всего 300 столь дорогих фотоаппаратов, 200 из них были выпущены только для японского рынка и лишь 100 попали в руки коллекционеров за пределами Японии.

Юбилейный золотой фотоаппарат Pentax LX Gold
В дополнение к этому сокровищу производители также изготовили объектив-портретчик, SMC Pentax 50mm f/1.2 – тоже золотой. Упаковывались эти сокровища в дорогую коробочку из редких сортов дерева, обитую красным бархатом. Кроме этого в комплект входили шёлковые перчатки, которые производители рекомендовали одевать перед использованием фотоаппарата, чтобы не повредить столь изысканное сокровище.

Юбилейный золотой фотоаппарат Pentax LX Gold
Если бы не золотая отделка, в наше время эта модель считалась бы раритетным старьём. Но благодаря своей редкости и эксклюзивному дизайну, за этим фотоаппаратом до сих пор охотятся многие коллекционеры.

Юбилейный золотой фотоаппарат Pentax LX Gold
Сейчас Pentax LX Gold стоит намного дороже, чем тогда, когда он впервые вышел в свет. Его цена выросла с 3700 долларов, до 9220 долларов. Но некоторые утверждают, что на сегодняшний день он может стоить намного дороже официальной цены.
21 февраля 2012
Рейтинг:
  
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

  • О журнале
  • Правообладателям
  • Контакты
  • Новые публикации
Сайт для женщин, мода и красота, здоровье и психология отношений. Все о детях.