» » Звезды шоу-бизнеса из Ирландии


Звезды шоу-бизнеса из Ирландии

Общее население Ирландии – чуть больше шести миллионов человек, что в несколько раз меньше многих современных мегаполисов. Тем не менее, это остров подарил остальному миру много талантов. Мы познакомим вас с известными звездами, чье творчество вам, без сомнения, хорошо знакомо.

БоноБоно
Боно
Пол Дэвид Хьюсон, появился на свет 10 мая 1960 года. Более известный поклонникам под сценическим псевдонимом Боно. Солист и гитарист группы U2, гуманитарный активист, а с 2007 года – еще и рыцарь.

Колин ФарреллКолин Фаррелл
Колин Фаррелл
Ирландский киноактер, родился 16 мая 31 мая 1976 года. Его внушающая фильмография включает ленты «Александр», «Телефонная будка», «Особое мнение», «Полиция Майами». По многим рейтингам является одним из красивейших мужчин современности.

Пирс БроснанПирс Броснан
Пирс Броснан
Ирландский актер и продюсер, родился 16 мая 1953 года. В первую очередь известен как пятый по порядку актер, удостоившийся чести играть Джемса Бонда, да еще в целых четырех частях.

Ван МоррисонВан Моррисон
Ван Моррисон
Джордж Иван Моррисон, 31 августа 1945 года. Певец-мультинструменталист, который играет на гитаре, клавишных, ударных, саксофоне и губной гармошке, обладатель нескольких Грэмми и обитатель Зала славы рок-н-ролла.

Габриэл БирнГабриэл Бирн
Габриэл Бирн
Ирландский актер театра и кино, лауреат «Золотого глобуса», родился 12 мая 1950 года. Снялся в таких фильмах, как «Перекрёсток Миллера», «Защита государства» и «Стигматы».

ЭнияЭния
Эния
Энья Патриша Ни Бреннан, родилась 17 мая 1961 года. Четырехкратный обладатель Грэмми. Наиболее известная в мире и коммерчески успешная музыкальный исполнитель с ирландскими корнями.

Кеннет БранаКеннет Брана
Кеннет Брана
Родился 10 декабря 1960 года. Ирландский актёр, режиссёр, сценарист и продюсер. Известен благодаря многочисленным экранизациям пьес Шекспира. Четырежды номинировался на Оскар.

Киллиан МёрфиКиллиан Мёрфи
Киллиан Мёрфи
Дата рождения – 25 мая 1976 года. Пронзительный взгляд голубых глаз обозначил всю карьеру молодого актера: лучшие его роли – это «хамелеоны» и злодеи, например, как в фильмах «Бэтмен: Начало» и «Ночной рейс».

Шинейд О’КоннорШинейд О’Коннор
Шинейд О’Коннор
Ирландская певица и композитор, родилась 8 декабря 1966 года. Известна не только благодаря своему творчеству, но и многочисленным скандалам. К примеру, несмотря на четыре номинации Грэмми она демонстративно отказывалась участвовать в церемонии и требует вычеркнуть ее имя из списка номинантов.

Джонатан Рис-МайерсДжонатан Рис-Майерс
Джонатан Рис-Майерс
Полное имя – Джонатан Майкл Фрэнсис О‘Кифи, родился 27 июля 1977 года. Ирландский актёр, лауреат «Золотого глобуса». Самые известные фильмы с его участием - «Играй, как Бекхэм» и «Миссия невыполнима 3».

Питер О’ТулПитер О’Тул
Питер О’Тул
Самый возрастной участник нашей подборки, появился на свет 2 августа 1932 года. Легенда мирового синематографа и театральных подмостков. Прославился в роли Лоуренса Аравийского в одноимённом британском фильме 1962 года, и множеством других ролей. Из последних можно выделить роль царя Приама в блокбастере 2004 года «Троя». Известен также своим невезением: восемь раз номинированный на премию «Оскар», но ни разу ее не получал. Так что когда в 2003 году ему все-таки присудили эту премию за вклад в развитие кино, поначалу даже отказывался идти на церемонию.

Лайам НисонЛайам Нисон
Лайам Нисон
Родился 7 июня 1952 года. Стал известен после роли Оскара Шиндлера в фильме «Список Шиндлера», после снимался в таких известных картинах, как «Звёздные войны. Эпизод I. Скрытая угроза», «Банды Нью-Йорка», «Царство небесное», «Бэтмен: начало».
5 апреля 2011
Рейтинг:
  
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

  • О журнале
  • Правообладателям
  • Контакты
  • Новые публикации
Сайт для женщин, мода и красота, здоровье и психология отношений. Все о детях.