» » Джокович обыграл Федерера

Джокович обыграл Федерера

Джокович обыграл Федерера в полуфинале Australian Open

Серб Новак Джокович сотворил главную сенсацию турнира в мужской сетке, обыграв в полуфинале действующего чемпиона Роджера Федерера.

При чем для выхода в финал третьему номеру "посева" Джоковичу потребоваломь всего три сета.

Первую партию Джокович выиграл со счетом 7:5. В середине партии Федереру удалось взять подачу соперника, но Джокович ответил обратным брейком. В конце первого сета, при счёте 6:5 в свою пользу, Новак навязал борьбу Роджеру и довёл дело до победы.

Второй сет проходил по довольно неожиданному сценарию. Джокович довёл счёт до неприличных для Федерера 5:1, но швейцарец выиграл два гейма подряд, немного сократив отставание в счёте. Однако сербу удалось взять свою подачу и оформить победу во второй партии со счётом 6:3.

Третий сет прошёл в равной борьбе, оба хоть и с трудом, но держали свою подачу (у обеих теннисистов необнократно были брейк-пойнты, которые им не удавалось реализовывать). В 12-м гейме у Федерера была возможность одним ударом взять и гейм и сет, но Джокович сумел довести дело до тай-брейка, в котором сильнее оказался сербский теннисист — 7:5.

Таким образом, итоговый счёт матча — 7:5, 6:3, 7:6 (7:5) в пользу Новака Джоковича, который в финале встретится с французом Жо-Вилфридом Цонга.

Трёхкратный победитель Открытого чемпионата Австралии и лучший теннисист планеты последних лет Роджер Федерер опять не сможет исполнить свою заветную мечту — выиграть "Большой шлем", одержав победы на всех четырёх крупнейших турнирах в течение одного сезона.

Источник:sport.obozrevatel.com