» » Лечение природными антибиотиками


Лечение природными антибиотиками

Лечение природными антибиотиками Преимущества антибиотиков в лечении инфекционных заболеваний всем известны. Их применение позволяет избежать серьезных осложнений и сократить время течения болезни. Но в некоторых случаях можно заменить употребление «вредной химии» природными антибиотиками.

К таким сильнодействующим растительным средствам относится брусника.
Благодаря содержащейся в ее плодах бензойной кислоте, которая имеет свойство подавлять болезнетворные бактерии и ограничивать их способность к размножению, ягода обладает противовоспалительным действием и применяется при болезнях мочевой системы человека, особенно циститов.

Одним из методов лечения кишечных паразитов и респираторных заболеваний является спиртовая настойка репчатого лука, в соке которого содержаться естественные антибиотики. Присутствующие в луковицах эфирные масла обладают фармакологическими свойствами. Широчайший спектр свойств натуральных масел этого продукта, позволяет не только активизировать работу желез слизистой оболочки носа, трахей и бронхов, но и избавляет от инфекционных кишечных заболеваний.

Как средство лечения грибковых и вирусных инфекций используется грейпфрут.
Благодаря горьким веществам, содержащимся в перегородках, косточках и кожуре,
фрукт обладает антибиотическими свойствами. Уникальность грейпфрута заключается в том, что его экстракт помогает освободить организм от грибка кандида, который может являться причиной головных болей, заболеваний суставов и даже хронической усталости.

К целебным свойствам хрена относится способность сдерживать размножение бактерий, вызывающих не только грипп, насморк и кашель, но и воспаления в почках и мочевыводящих органах, благодаря антибиотическому природному веществу (бензилизотиоцианату). Также, 10 г. этого многолетнего травянистого растения, по эффективности, может заменить 20 г. синтетических антибиотиков.[/center]
14 декабря 2010
Рейтинг:
  
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

  • О журнале
  • Правообладателям
  • Контакты
  • Новые публикации
Сайт для женщин, мода и красота, здоровье и психология отношений. Все о детях.