» » Лягушка-бык (Bullfrog)


Лягушка-бык (Bullfrog)

Лягушка-бык (Bullfrog)
Лягушка-бык (Bullfrog) проживает в водоемах Северной Америки. Живёт эта лягушка исключительно в пресной воде. Она знаменита тем, что является хищником и готова скушать буквально любое животное не превышающее её размеры. Своё название получила за то, что самцы в брачный период издают очень громкие звуки, которые напоминают мычание быков. Размеры тела лягушки могут достигать 25 сантиметров, а вес максимально до 600 грамм. Этот вид считается одним из самых крупных в своём семействе.
В пищу этой хищнице идут мелкие птицы, мышата, скорпионы, насекомые и даже другие лягушки.

Лягушка-бык (Bullfrog)

Лягушка-бык (Bullfrog)

Лягушка-бык (Bullfrog)

Лягушка-бык (Bullfrog)
При размножении самка не заботится о своём потомстве и даже если будет очень голодна может скушать его. За один раз благодаря своим размерам, самка выметывает до 20 000 икринок с которых появляются головастики и развиваются в течении 2-х лет.

Лягушка-бык (Bullfrog)
В китайских буфетах данный вид лягушек используют в качестве пищи. Ножки готовят и подают к столу. Отлов в природе практически не осуществляется за счёт размножения в специальных питомниках. В Юго-Восточной Азии лягушек разрешено массово вылавливать из-за их угрозы местной экосистеме.
6 ноября 2010
Рейтинг:
  
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

  • О журнале
  • Правообладателям
  • Контакты
  • Новые публикации
Сайт для женщин, мода и красота, здоровье и психология отношений. Все о детях.