» » Милан-чемпион!!!

Милан-чемпион!!!

Россо-нери, без проблем одолев Боку Хуниорс, вернутся в Европу в статусе сильнейшего клуба планеты.

Состав участников финала клубного чемпионата мира ни для кого откровением не стал. В решающем поединке турнира все, за исключением ярых поклонников тунисского Этуаль дю Сахеля, ожидали увидеть дуэль между грандами европейского и южноамериканского футбола. При всем уважении к остальным участникам, они были на турнире только лишь для того, чтобы оправдать его пафосное название.

Судьба сюрпризов никаких не преподнесла и в финале таки сошлись Бока Хуниорс и Милан. Более того, сама игра между титулованными соперниками получилась тоже весьма прогнозируемой. Успех представителя Южной Америки в матчах подобного рода в большей степени зависит от настроения европейского оппонента и улыбки фортуны, нежели от собственной силы.

Сегодня подопечные Карло Анчелотти вышли с четким желанием прибавить очередной трофей в клубный музей команды. Аргентинцы ничем помешать не смогли. Бока смотрелась неплохо, но их хватило только на один тайм. Во второй половине встречи Милан методично дожал оппонента.

Счет открыл неувядающий Индзаги, разумеется, после передачи божественного Кака. Бразилец привычно "приклеил" мяч к ноге, протащил его в штрафную, где защитники не смогли помешать выполнить прострел на одинокого Индзаги. СуперПиппо в пустые ворота не мажет. Хуниорс тут же посчастливилось отыграться, аргентинцы разыграли угловой, а защитники Милана не разобрались, кто следит за юрким Паласио. Родриго с линии вратарской отправил мяч в дальний угол ворот Дида.

После такой вспышки команды успокоились, перенеся выяснения отношений на второй тайм, который открыл своим голом "знатный бомбардир" Сандро Неста. Защитник Милана успешно пришел на подачу стандарта - Пирло навесил, аргентинцы не разобрались, в результате 13-й номер вколотил мяч под перекладину ворот Каранты.

Кульминация матча наступила по истечению часа игры. На 59-минуте не повезло защитнику Боки Ибарре, мяч после его удара угодил в штангу. А уже через две минуты Милан решил судьбу поединка - гол сделал Кака. Новоиспеченный обладатель "Золотого мяча" на углу штрафной убрал защитника, и отправил мяч под ногой голкипера в сетку ворот.

На этом матч был закончен. Гол Индзаги после передачи того же Кака, автогол заигравшегося Амброзини и два удаления (Каладзе и Ледесмы) на результат поединка уже не повлияли. Теперь самый титулованный клуб мира, 18 международных трофеев, присвоил себе и статус сильнейшего на планете. Браво!

В матче за третье место японская Урава Ред Даймондс одолела в серии пенальти африканский Этуаль дю Сахель, основное время завершилось со счетом 2:2

Бока Хуниорс -Милан 2:4
Голы: Паласио, 22, Амброзини, 85 (в свои ворота) - Индзаги, 21, 71, Неста, 50, Кака, 61

Бока Хуниорс: Каранта, Морель, Ибарра, Палетта, Батталья, Майдана, Гонсалес (Ледесма, 67), Кардосо (Грасиан, 68), Банега, Паласио, Палермо

Милан: Дида, Бонера, Неста, Мальдини, Каладзе, Гаттузо (Эмерсон, 65), Амброзини, Пирло, Зеедорф (Брокки, 87), Кака, Индзаги (Кафу, 76)

Предупреждения: Ибарра, 40, Батталья, 55, Палетта, 73 - Амброзини, 22, Кака, 62

Удаления: Ледесма, 88 - Каладзе, 77

Источник:football.ua