» » Биди


Биди

Биди Биди (хинди) — это маленькие самокрутки, сделанные вручную. Их уже многие столетия изготавливают в Индии, где они являются самыми популярными табачными изделиями. Но в отличие от классических табачных изделий содержание табака в биди крайне мало. Большую часть табачной смеси составляют различные травы и специи, лишь с очень небольшим добавлением табака. Эта смесь вручную заворачивается в сухой лист тембурни и завязывается верёвочкой.

Биди Биди являются наследием древней Индийской культуры и изготовляются по традиционным рецептам на протяжении многих столетий. В состав биди входят только натуральные компоненты, без каких либо химических добавок и обработок, благодаря чему их вкус гораздо приятнее традиционных сигарет. Кроме всего, курение биди гораздо менее вредно для здоровья, за счёт совсем небольшого количества табака и небольших размеров самой сигареты. (В английской версии Википедии написано несколько по другому: Биди, хотя и меньше чем обычные сигареты содержат в 3 раза больше угарного газа и никотина и в 5 раз больше смолы чем обычная сигарета. По своей сути - биди это обычные сигаретки, в которых отсутствует фильтр. Поэтому вред от них довольно большой, чем от стандартной сигареты с фильтром )

Биди Сами индусы называют биди «сигаретами для бедных», но мы-то знаем, что на «кухне бедняков» всегда придумывается самое интересное, и главная прелесть биди заключается в том, что это на все сто процентов натуральный продукт. Биди изготавливаются только вручную, без химических добавок и сложного производства (в отличие от сигарет, табак для которых вымачивается в специальных растворах с целью обеспечить равномерное тление). Биди — это просто табачная крошка, базилик, куркума, гвоздика, индийская корица, калган, сныть обыкновенная, лакричник, тенду, завёрнутые в сухой лист дерева тембурни и перевязанные ниточкой, причем процент табака в биди крайне мал. Последний факт делает биди популярным среди «умеренных курильщиков» (тех, кто не испытывает никотиновой зависимости, но с удовольствием практикует «дымовую релаксацию»).

Однако, курение биди может вызвать повторную табачную («бидийную») зависимость, если вы до этого курили табак и избавились от этой привычки. Хочется курить именно биди , а к сигаретам по прежнему испытываешь отвращение. Но, так-как в биди есть табак — лучше потребление ограничить и контролировать.

Видео как делают Биди - http://www.youtube.com/v/tVESt2OH2Fs

Биди Биди
21 мая 2008
Рейтинг:
  
Комментарии 4
Пользователь offline pampfilii 16.01.2010 - 00:51
Что за пропаганда курения на сайте?? police Курить вредно будь то сигареты, будь это заморские биди..
Цитировать          4
Dreamer 3.03.2009 - 06:09
У нас в ижевске хуитация ета продаётся.
Цитировать          3
Пользователь offline Lavr 14.10.2008 - 01:07
derlex, ну почти winked я курю биди но не курю сигареты.Спасает когда хочется курить.
Цитировать          2
Пользователь offline derlex 18.09.2008 - 01:33
что вроде наших самокруток из газет и махорки
одно и тоже
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

  • О журнале
  • Правообладателям
  • Контакты
  • Новые публикации
Сайт для женщин, мода и красота, здоровье и психология отношений. Все о детях.