» » Сенсация! Шарапова повержена!

Сенсация! Шарапова повержена!

Российская прима проиграла свой первый матч в этом году. "Удружила" ей землячка Светлана Кузнецова...

Случилось сие в полуфинале турнира в американском Индиан-Уэллсе. Маша уступила Свете - 3:6, 7:5, 2:6 и, тем самым, прервала свою блестящую победную серию. С начала сезона Шарапова выиграла 18 встреч подряд!

Первый сет поединка Шарапова - Кузнецова ознаменовался огромным количеством невынужденых ошибок со стороны Марии, коих набралось целых 20. Не ладилась у нее и подача - Шарапова совершила 5 двойных ошибок. В итоге Кузнецова взяла сет (6:3), хотя ей понадобилось на это 46 минут.

После этого Шарапова пришла в себя и во втором сете, сделав в конце решающий брейк, выиграла - 7:5. Но в заключительном отрезке матча Кузнецова сходу взяла гейм на подаче соперницы и после этого крепко держала нити игры в своих руках, не отпустив их до конца встречи - 6:2.

Светлана во второй год подряд выходит в финал Индиан-Уэллс (в прошлом сезоне она уступила в решающем поединке Даниэле Хантучовой из Словакии). Также Кузнецовой удалось сравнять счет в очном противостоянии с Шараповой - у обеих россиянок теперь по 4 победы, сообщает "Сегодня".

В финале Кузнецова встретится с Аной Иванович, которая в другом национальном дерби - сербском - оказалась сильнее Елены Янкович (7:6, 6:3).

Источник:sport.obozrevatel.com