» » Команда Тимощука выиграла!


Команда Тимощука выиграла!

Команда Тимощука выиграла!

Команда Тимощука выиграла первый трофей в сезоне
Матч за Суперкубок открывал новый футбольный сезон в соседней России.

СУПЕРКУБОК РОССИИ

Матч за Суперкубок страны открывал новый футбольный сезон в России. Всем болельщикам российского футбола представилась прекрасная возможность окунуться в футбольную атмосферу нового года и посмотреть интереснейшую игру между чемпионом России и обладателем Кубка России в лице "Зенита" и "Локомотива".

По сравнению с "Локомотивом", питерский "Зенит" уже вовсю трудился на футбольных полях, представляя Россию на европейской арене. В отличие от москвичей, которые проводили свои сборы, подопечные Дика Адвокаата уже боролись в матчах Кубка УЕФА. Последнюю игру на стадии 1/8 финала "Зенит" проиграл французскому "Марселю" со счетом 1:3, значительно осложнив свое положение на выход в следующую стадию турнира. Впрочем, гол Андрей Аршавина в конце матча оставил надежду в сердцах российских болельщиков. Также стоит отметить, что этот матч являлся официально дебютным для главного тренера "Локомотива" Рашида Рахимова, который ранее тренировал пермский "Амкар".

С первых же минут матча обе команды включили свои скорости и ринулись в атаку. Было видно, что в обороне отсиживаться никто не собирается. Поначалу было много мелких фолов из-за чрезмерного "старания" игроков, однако постепенно излишние страсти улеглись. После многочисленных попыток атаковать ворота соперника, на 10-й минуте у "Зенита" возник действительно опасный момент, когда Павел Погребняк выскочил один на один с голкипером. У нападающего было время, чтобы обработать мяч, однако игрок решил не тянуть с ударом и пробил с довольно острого угла, послав мяч даже не в сторону ворот. Вскоре несколько раз с дальнего расстояния решил пробить Файзулин, но прицел у полузащитника явно не настроился.

"Зенит" чуть больше владел инициативой, довольно остро играя в атаке. На 20-й минуте после дальнего удара Андрея Аршавина вратарский новичок "Локомотива" Иван Левенец в прыжке парировал удар питерца. Вскоре вратарь московского клуба вновь выручил партнеров, после прострела того же Аршавина с левого фланга и рикошета от защитника.

В атаке же у "Локомотива" мало что получалось. Москвичи пытались подобраться к воротам Малафеева как можно ближе, но защитники "Зенита" действовали чрезвычайно собрано. Наверняка, на это также повлияла беседа Дика Адвокаата со своими футболистами после поражения от "Марселя" в Кубке УЕФА, когда оборонная линия питерского клуба вызвала море критики. На острие атаки старался Сычев, но одному справиться с защитниками номинальных хозяев поля ему не предоставлялось возможности.

У "Зенита" же одним из самых заметных игроков в первом тайме был Аршавин, который старался радовать болельщиков красивыми передачами на Погребняка, да и сам при удобной возможности решался бить по воротам. На исходе первой трети игры у нападающего сборной России появилась возможность выскочить один на один с голкипером, однако Левенец вовремя выйдя из ворот, ликвидировал опасность. Вскоре в штрафной площади "Локомотива" возникла сумбурная ситуация, когда у питерского клуба было несколько возможностей для удара в упор, но каждый раз что-то мешало футболистам "Зенита".

И все-таки на 34-й минуте питерская команда добилась своего и забила мяч в ворота соперника после грубейшей ошибки вратаря московского "Локомотива". Поставив мяч и готовясь исполнить удар от ворот, Иван Левенец не заметил, что Андрей Аршавин находится за его спиной. Как только вратарь сделал несколько шагов назад, нападающий "Зенита" выскочил из "засады" и, завладев футбольным снарядом, послал его в пустые ворота – 1:0. Расстройству голкиперу "красно-зеленых" не было предела. Выручив несколько за команду в сложных ситуациях, новичок "Локомотива" допустил непростительную ошибку, которая привела к нелепому голу.

Впрочем, к перерыву команды могли уйти при равном результате. На последних секундах поединка свой шанс забить упустил Ренат Янбаев, который не попал по практически пустым воротам после удара Одиемвингие и отскока мяча к молодому полузащитнику "красно-зеленых".

В перерыве главный тренер "Локомотива" Рашид Рахимов сделал первую замену. Вместо грузинского полузащитника Давида Муджири на поле вышел Дмитрий Торбинский, ранее выступавший за московский "Спартак". Второй там "железнодорожники" начали с атак ворот соперника. Было видно, что команда хотела как можно быстрее отыграться. Впрочем, одного желания явно было мало. Нападению московского клуба не хватало какой-то изюминки и свежих идей, так как действовали форварды довольно прямолинейно и читаемо для обороны "Зенита". Тем временем питерский клуб продолжал гнуть свою линию. На 54-й минуте после удара головой Широкова мяч угодил в перекладину.

Как обычно прекрасно действовал капитан "Зенита" – Анатолий Тимощук, который помимо диспетчерских дел, помогал команде в обороне, зачастую выручая собственных партнеров. Впрочем, порой и усилий украинца было мало. На 67-й минуте, обхитрив Анюкова и Тимощука румын Рэзван Кочиш ворвался в штрафную площадь соперника с левого фланга и сблизившись с вратарем, пробил мимо ворот. Не успели болельщики расстроиться упущенному моменту своей команды, как "Локомотив" сравнял счет на табло. Все началось с того, что Аршавин нарушил правила практически на линии своей штрафной площади на Янбаеве, после чего главный судья игры – Юрий Баскаков показал игроку сборной России желтую карточку и назначил опасный штрафной. После навесной подачи в штрафную площадь, выше всех выпрыгнул экс-киевский динамовец Родолфо и поймав на противоходе Малафеева, точным ударом послал мяч в сетку ворот – 1:1.

Далее пошла довольно сумбурная и грубая игра. Одним из отличившихся на поле оказался дебютант в составе "Локомотива" – Дмитрий Торбинский. Сначала экс-полузащитник московского "Спартака" получил нелепую, но справедливую желтую карточку от Юрия Баскакова за удар и откидку мяча после свистка судьи, зафиксировавшего нарушение. Вскоре Торбинский в прыжке нанес удар локтем Тимощуку, за что получил устное предупреждение от судьи, который дал ясно понять, что следующий такой эпизод закончится для игрока еще одним горчичником. Во все видимости Торбинский слов судьи не понял и через несколько минут повторил нарушение правил на том же Тимощуке. Без тени сомнений Баскаков показал "железнодорожнику" еще одну карточку и удалил с поля. Через несколько минут, после подсказки бокового судьи, со скамейки запасных был удален Радимов, который, по всей видимости, что-то сказала удаленному Торбинскому, который покидал поле и гневно отреагировал на слова соперника. Почти сразу же после удалений "Зенит" смог наказать "Локомотив", который находился в меньшинстве. Павел Погребняк выскочил один на один с голкипером и послав мяч мимо последнего принес своей команде победу - 2:1!. "Зенит" – обладатель Суперкубка России.

Источник: Евро-Футбол
10 марта 2008
Рейтинг:
  
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

  • О журнале
  • Правообладателям
  • Контакты
  • Новые публикации
Сайт для женщин, мода и красота, здоровье и психология отношений. Все о детях.