» » ”Дакар-2008” в Карпатах!


”Дакар-2008” в Карпатах!

”Дакар-2008” в Карпатах!


Ралли-гонки "Дакар-2008" все-таки состоятся и пройдут по територии Венгрии и Румынии с 20 по 26 апреля.

Организаторы несостоявшегося "Дакара-2008", компания Amaury Sport Organisation (ASO), обещавшие неудовлетворенным участникам африканского марафона подготовить к сегодняшнему дню сюрприз, свое слово сдержали.

В качестве альтернативной гонки ASO предложила новое соревнование Dakar Series, которое планирует провести в период с 20-го по 26-е апреля по территории Венгрии (таким образом, венгерские слухи практически подтвердились!) и Румынии, сообщает "АвтоОбоз".

"Новая трасса станет первой зарегистрированной под именем Dakar Series", - пишет французская газета L’Equipe. Другими словами, каждый год, помимо гонки "Дакар", должны организовываться еще три другие, одна из которых может пролегать в Португалии.

"Dakar Series в центральной Европе соединят Будапешт с другим венгерским городом Балатонфюредом, проходя через румынские Карпаты. Длина трассы получится около 3000 км, половина которых требует "очень техничного" прохождения, - рассказал Лавинь. "Мы несколько лет сотрудничали с Венгрией, которая претендовала на проведение "Дакара" в 2010 году, и мы решили предварительно устроить там Dakar Series в 2009".

Прием заявок на Dakar Series начнется 11 февраля, однако уже сегодня организаторы заявляют, что желание принять участие в новой гонке изъявили BMW, Mitsubishi, Volkswagen, Schlesser и KTM…

Что касается команды "Оптима Лизинг Украина", то, по словам менеджера команды Юрия Черкащенко, скорее всего, украинский экипаж в Венгрию не поедет, так как будет занят на первом этапе Кубка мира по ралли-рейдам в Тунисе. Но вопрос окончательно еще не решен, а находится в стадии обсуждения.

Источник:sport.obozrevatel.com
4 февраля 2008
Рейтинг:
  
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

  • О журнале
  • Правообладателям
  • Контакты
  • Новые публикации
Сайт для женщин, мода и красота, здоровье и психология отношений. Все о детях.