» » Победа!!!

Победа!!!

Победа!!!

Украина добыла историческую победу!

Женская сборная Украины по теннису победила команду Бельгии в напряженнейшем матче Кубка Федерации - 3:2!

В стартовом матче первый номер украинской сборной Алена Бондаренко в блестящем стиле обыграла вторую ракетку сборной Бельгии Кирстен Флипкенс - 6:1, 6:2. Однако во второй встрече лидер бельгийской команды Янина Викмайер сравняла счет, переиграв Катерину Бондаренко - 7:6(5), 6:1. Украинка лидировала в первой партии 4:2 и 6:5, но не сумела подать на сет. После этого инициативой в матче полностью завладела 18-летняя бельгийка.

В третьем поединке Алена Бондаренко несколько неожиданно уступила Янине Викмайер - 3:6, 4:6. Но сестру "подстраховала" Катерина, одолевшая Тамарин Хендлер - 4:6, 6:4, 6:1. А победную точку наши девушки поставили в парном матче - Алена и Катерина Бондаренко переиграли Каролину Маэс и Янину Викмайер - 6:2, 6:3.

Источник:sport.obozrevatel.com