» » Десять самых красивых птиц


Десять самых красивых птиц

Птицы – существа по истине необыкновенные. Их тело покрывают перья и они способны летать на таких высотах, каких порой не достигают самые мощные авиалайнеры. А их окраска завораживает взгляд. Почему бы не устроить им конкурс красоты? И так встречайте, 10 самых красивых птиц мира!
Десять самых красивых птиц
Попугай Лори отличается своим радужным окрасом. В основном их можно встретить в Австралии, но они также обитают на Филиппинах, в Новой Гвинее и Индонезии. Австралийцы уверяют, что у этих птичек есть уникальная особенность. Каждую весну, по необъяснимым причинам, они начинают падать с деревьев. Но сердобольные местные жители не оставляют несчастных созданий в беде, а относят их в ветклиники где им оказывают необходимую помощь. (Cacophony / WikiMedia)

Десять самых красивых птиц
Эта маленькая милая кроха – пустельга. Но не обольщайтесь её невинными глазками, на самом деле это превосходный охотник. В восточных странах её часто держат в качестве домашнего животного, и используют в соколиной охоте. (Chris / Flickr.com)

Десять самых красивых птиц
А эта маленькая, похожая на клоуна птичка, называется атлантический тупик. Его любимое блюдо – морская рыба и беспозвоночные. Назвали эту смешную птичку так из-за её безграничного доверия к людям, из-за чего её почти истребили.

Десять самых красивых птиц
Венценосный журавль – очень красивая и романтичная птица. Во время брачных игр они исполняют друг перед другом танец, прыгая, покачивая головой и хлопая крыльями.

Десять самых красивых птиц
Красный кардинал имеет очень красивую и яркую малиновую окраску. Добавляет ему прелести чёрная маска. Самки этой чудной птички, как и у большинства других птиц, окрашены в невзрачные серые тона.

Десять самых красивых птиц
Несмотря на то, что зимородок очень распространённая птица, встретить её тяжело, потому что она предпочитает уединение. Лапки зимородка настолько коротки, что он не может ходить по земле, поэтому он только перелетает с ветки на ветку. (Thomas Will)

Десять самых красивых птиц
А это ара, по праву заслуживший звание – Царь попугаев. Чрезвычайно умная и красивая птица, её часто держат в качестве домашнего любимца во многих странах мира. К сожалению, красота не принесла аре счастья. Эту птицу индейцы практически истребили ради мяса и перьев, из которых они изготавливали украшения. (Marboed / Flickr.com)

Десять самых красивых птиц
А это, пожалуй, самая красивая утка в мире – мандаринка. Из-за её привлекательного вида, её часто разводят в парках, как декоративную. Это чрезвычайно быстрая птичка, она может разгоняться прямо с места. К сожалению, в России она занесена в Красную книгу. (Tim Munsey)

Десять самых красивых птиц
Перед вами один из великого множества видов райских птиц, тропических лесов. Они более других видов известны разнообразием и пестротой своего оперения. (Nathan Rupert)

Десять самых красивых птиц
Ну конечно, первое место в нашем птичьем параде занимает павлин. Из-за своей красоты, эта птица была одомашнена человеком, и содержалась в домах знати, как «диковинка». Эту птицу до сих пор любят на Западе и Востоке, почитая как божественное создание. (Ingo Arndt)
24 сентября 2012
Рейтинг:
  
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

  • О журнале
  • Правообладателям
  • Контакты
  • Новые публикации
Сайт для женщин, мода и красота, здоровье и психология отношений. Все о детях.