» » Новак Джокович выиграл

Новак Джокович выиграл

Новак Джокович выиграл Australian Open

В воскресенье в Мельбурне состоялся мужской финал Открытого чемпионата Австралии по теннису. Новак Джокович в решающем поединке турнира обыграл француза Жо-Вилфрида Тсонга.

Первый сет в матче дебютантов финалов турнирорв серии Grand Slam выиграл француз. Обменявшись брейками в самом начале партии, Тсонга в конце сумел заставить Джоковича ошибиться, сделав ещё один брейк-пойнт - 6:4 в пользу француза. Новак сравнял счет во второй партии. Снова 6:4, но теперь уже в пользу серба.

В третьем сете Джокович перехватил инициативу и, сделав два брейки, выиграл партию со счетом 6:3. Четвертый сет игроки провели в равной борьбе, поочередно беря свои подачи, пока дело не дошло до тай-брейка. Джокович быстро захватил инициативу, сделав счет 5-1 и довел матч до победы.

4:6, 6:4, 6:3, 7:6 (7:2) - Джокович впервые в карьере выиграл турнир серии Grand Slam.

Источник:sport.obozrevatel.com