» » Как бросить курить навсегда?


Как бросить курить навсегда?

Как бросить курить навсегда? Не секрет, что в России 25% всех смертельных исходов связаны с пассивным и активным курением. Известно, что на сегодняшний день курит более 49% населения. Что делать, если ты тоже относишься к этой статистике?

Прежде всего, следует поразмышлять о том, что на самом деле заставляет закуривать сигареты? Куришь, чтобы снять напряжение и стресс? Тогда ты жестоко обманут! На самом деле, курящих людей успокаивает не действие никотина, а сам столь привычный ритуал: достаёшь сигарету, прикуриваешь, затягиваешься, выдыхаешь... Гораздо мудрее не позволять себя обманывать и найти более эффективное и менее безвредное успокаивающее средство. Занятия любимым делом, быстрая ходьба, или напротив, спокойная музыка не только успокоят душу, но и благотворно скажутся на физическом состоянии здоровья. Конечно, то, что ты куришь - это ужасно, но всё-таки ещё не всё потеряно. Бросай как можно скорее! Легче сказать, чем сделать? Возможно, но если ты приложишь немалые усилия, то, несомненно, сможешь бросить курить! Будь уверен, поставленная цель стоит любых усилий.

1) Прежде всего, убеди самого себя в том, что тебе необходимо бросить курить. Напиши конкретные причины, по которым ты хочешь покончить с курением и регулярно напоминай себе эти причины.

2) Проси помощи у близких тебе людей. Если куришь по - секрету , настало время признаться. Честно расскажи родным о своей проблеме и не стесняясь попроси поддержки в том, чтобы бросить курить.

3) Выбери конкретный день и время, когда ты бросишь курить. Дай себе 2 недели или ещё меньше и отметь это число в календаре. Расскажи о своей цели родным и близким.

4) Найди и выброси. За день или два до ранее назначенной тобой даты устрой генеральную уборку в своей комнате, машине и карманах одежды. Уничтожь все имеющиеся сигареты. Избавься от пепельницы и зажигалки.

5) Научись успешно справляться с возможными симптомами отмены. Для этого пей больше натуральных соков или чистой воды и выделяй достаточно времени для сна. Помни, что такие неприятные ощущения скоро пройдут, а польза будет весьма долговременной.

6) Избегай искушений. Постарайся избегать мест или ситуаций, в которых у тебя может возникнуть желание покурить. Некоторым, пришлось даже прекратить близкое общение с теми, кто продолжает курить. Подумай, действительно, ли ты хочешь оставаться другом тех, кого не заботит ни своё, ни твоё здоровье.
14 ноября 2011
Рейтинг:
  
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

  • О журнале
  • Правообладателям
  • Контакты
  • Новые публикации
Сайт для женщин, мода и красота, здоровье и психология отношений. Все о детях.